Что может грозить в такой ситуации и каковы возможные последствия?

На проходной на работу остановили с подозрением на запах алкоголя.завели в будку.после хотели посадить в УАЗик.я вышел за территорию сесть в УАЗик пошел не в ту сторону.охрана меня дернула порвала сумку.я испугался и побежал

, степан, г. Екатеринбург
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Степан!

Не обнаружил в Вашем вопросе, собственно, самого вопроса. Может, Вы хотели спросить, что Вам делать в этой ситуации? Может быть Вы про разорванную сумку хотели спросить?

Хотя я не понимаю, почему Вы спросили в категории «уголовное право». Тут чисто трудовое право (по подозрению на алкоголь).

По поводу порванной сумки (я полагаю, порвали умышленно) Вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о правонарушении в отношении Вас, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ. А в случае, если стоимость повреждённого имущества составляла 5000 рублей и более, то это уже преступление, предусмотренное ст. 167 УК РФ.

Более того, Вы можете через суд взыскать с нарушителя стоимость Вашей сумки в гражданском процеесе.

Если Вас насильно удерживали (в автомобиле марки УАЗ) — это преступление, предусмотренное ст. 127 УК РФ.