Будет ли наследственное имущество поделено при разводе?

Добрый день, подскажите я после смерти отца вступаю в наследство, мое имущество по наследству будет ли делиться при разводе с мужем.

, Екатерина, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам статьи 36 Семейного Кодекса РФ имущество, полученное каждым из супругов в порядке наследования, не является общей собственностью супругов, а принадлежит каждому из них (как наследнику), а потому и делиться при разводе такое имущество не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

При разводе оно разделу не подлежит.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич