Требуется ли справка в суде, что арендодатель уплатил налог за сдачу жилья?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не требуется ли справка в суде, что арендодатель уплатил налог за сдачу жилья. собираюсь потребовать с застройщика выплаты за аренду съемного жилья, так как застройщик не сдал жилье в срок.Спасибо.

, Наталья, г. Тула
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Теоретически суд может потребовать какие угодно документы, представлять их или нет — Ваше право, установленное процессуальным законодательством. Исходя из  судебной практики при рассмотрении подобных споров суду достаточно представить договор и доказательства оплаты, например, расписки или квитанции о перечислении денежных средств, если расчеты производились безналичным способом.

Удачи в разрешении Вашего спора!

Наталья
Клиент, г. Тула

Большое спасибо за Ваш ответ!