Стоит ли мне заполнять декларацию при покупке квартиры у родителей?

Здравствуйте! Если покупаю кв у родителей, я получу налог 13% от стоимости покупки квартиры.?стоит ли мне заполнять декларацию?

, Мария, с. Ванино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, при покупке квартиры у родителей, то есть у взаимозависимых лиц ( ст. 20 Налогового кодекса РФ ), никакого налогового вычета вам не полагается.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.