Могу ли я получить все запросы, сделанные нотариусом, для дальнейшего судебного разбирательства?

Здравствуйте.Могу ли я получить на руки все запросы сделанные нотариусом (на работу умершего,банки и т.д) для дальнейшего суд разбирательства с др наследником в связи с незаконным обогащением и присвоением ден средств?? Нотариус отдает заверенные копии запросов с печатью ??

, Марина, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если нотариус дает вам копии документов, то вы можете приобщить их к  своему исковому заявлению. Если вы самостоятельно не можете истребовать какой-либо необходимый документ, вы можете просить суд об истребовании доказательств

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.