Почему прокуратура приглашает меня по вопросу заключения договора с ООО "ЦКС"?

Здравствуйте, ситуация такая, я ИП, на днях мне звонили, представились с прокуратуры, начали выяснять почему не заключен договор на вывоз мусора(ТКО) с региональным оператором. Затем мне на электронную почту пришло письмо, в котором говорится, что проводится проверка по обращению регионального оператора ООО "ЦКС", ввиду того,что руководитель нарушает законодательство по обращению с ТКО. Суть в том, что мусор у меня двух типов, картон, который я лично вывожу на утилизацию на предприятие по переработке, и остатки от цветов, которые лично мной увозятся на легальную свалку, где я оплачиваю их уничтожение. Правомерны ли действия ООО "ЦКС"? Обязан ли владелец ИП заключать договор на вывоз ТКО? Имею ли я право заключить договор с другим оператором? Контейнерами, которые стоят во дворе многоквартирного дома, я не пользуюсь. Почему прокуратура приглашает меня по вопросу заключения договора с ООО "ЦКС"?

  • 455-19
    .pdf
, Бриллиант Базуев, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! По вашей ситуации:

1. В каждом регионе- один региональный оператор по вывозу ТКО, с которым вы оьязаны заключить договор в соответствии со ст. 24.7 Федеральныого закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ

2. Собственно поэтому вас и вызывают в прокуратуру с целью проверки причин нарушения закона в соответствии со ст.ст. 6, 22 ФЗ «О прокуратуре РФ».

3.В данном случае заключение договора -ваша обязанность

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе