Как можно использовать простаивающие свободные ЗУ на полосах отвода железных дорог?

2. В Министерстве транспорта Российской Федерации возник вопрос, каким образом можно использовать простаивающие без пользы свободные земельные участки на полосах отвода железных дорог в пределах земель железнодорожного транспорта. Какие варианты предоставляет ЗК РФ?

, Сергей Воронин, г. Городец
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Какие варианты предоставляет ЗК РФ?

Например, их можно передавать своим работникам по договорам безвозмездного пользования в виде служебных наделов (ст. 24 и 39.10 Земельного кодекса РФ). Также в аренду можно передавать в случаях установленных в ст. 90 Земельного кодекса РФ.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!