Собственник арендуемого жилья отказывается оформлять временную регистрацию и хочет выселить

Добрый день. Снимаю квартиру по договору. Собственник жилья отказывается оформлять временную регистрацию. Все условия договора(оплата и т.д) выполняются в срок и своевременно. Собственник хочет меня выселить из квартиры на том основании, что я не зарегистрирована и не имею права находиться в квартире, даже при наличии договора. Может ди собственник жилья выселить меня на этом основании? И если самовольно без моего присутствия собственник вырезает замки и мои вещи выносятся. Под какую статью попадают данные действия собственника?

, Галина, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В договоре было условие, что вы должны иметь временную регистрацию?