Могут ли уволить из детского сада, если у меня неустановленная эпилепсия?

Могут ли уволить из детского сада если у меня не установленная эпилепсии? Я работаю нанечкой. Прошла медосмотр и боюсь когда работодатель узнает про диагноз может уволить. Так как работаю по договору временно.

, Алена, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алёна, могут. Потому что это работа с детьми, и работодатель обязан обеспечить безопасность детей. Но пока не было приступа, работайте спокойно, что же вам делать остаётся? Вам тоже надо на кусок хлеба зарабатывать. Уволят, так уволят, будете искать другую работу. А пока работайте.