Законность доставки пива и снеков на основании продажи товаров по розничным ДКП

Добрый день, открываем бар по следующим параметрам: Бар Мистер Бир ( Beer)

Описание: Режим работы - Круглосуточно

профиль: Доставка еды

изделия / продукты питания

Услуги: доставка еды

Основной вид деятельности: 47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

1 47.25.12 (торговля розничная пивом в специализированных магазинах

2 47.25.1 торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

3 56.30 (деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок, пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков)

4 47.11.2 (торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия)

Организационно-правовая форма: Общество с ограниченной ответственностью (ООО)

Система налогообложения: Единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Если мы будем доставлят пиво и снеки на основании продажы товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", это законно или нет?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дистанционная продажа алкогольных напитков запрещена. А доставка еды, также как и продажа через интернет, под ЕНВД не попадает.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Я знаю несколько заведений которые осуществляют доставку и это законно, как они могли это сделать?

Значит, у них доставка на УСН или ОСНО.