Как вернуть украденный телефон, проданный через ломбард?

Здравствуйте у меня украли телефон нашёл его в ломбарде сообщил в полицию но они не успели изъять телефон так как на тот момент ломбард продал его будет ли полиция дальше искать его если воришка пойман дело в суде а телефон уже в чьей-то собственности

, артур, г. Самара
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Телефон в данном случае является вещественным доказательством по делу и следствию крайне важно изъять его, так как обычно вещдок является самой главной уликой для суда.

Однако возможен и такой вариант, что сотрудники полиции по поручения следователя допросят в ломбарде сотрудника который этот телефон принимал, сделаю очную ставку, сотрудник опознает жулика и на этом поиски телефона прекратятся.

Сложно прогнозировать их действия не ознакомившись с материалами дела.