Какие последствия при банкротстве?

Интересует последствия после банкротства, говорят что нельзя открывать потом ИП и кредиты брать, на сколько это правда?

, Алимбек, г. Самара
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алимбек!

Да, вы верно отметили после завершение процедуры несостоятельности (банкротства), Вам, к сожалению, будут следующие последствия:

1. При взятие кредита/займа в течение 5 лет, Вы будите обязаны предупреждать, что Вы были признаны банкротом.

2. В течение, 5 лет, Вы не сможете повторно пройти процедуру несостоятельности (банкротства)

3. В течение, 3-х лет запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и занимать руководящие должности.

Если у Вас есть уточнения к вопросу, то можете их задать!

Алимбек
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за консультацию!