Можно ли устроиться в детский сад с погашенной судимостью?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли взять работать в садик нянечкой. С 322 статьёй если она уже, погашена.но в базе она есть .

, Анастасия, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анастасия, 332 статья — вы имеете в виду Уголовный кодекс? Нянечка — это не педагогический работник, и ограничения в праве заниматься педагогической деятельностью с судимостью по статье 331 ТК РФ на неё не распространяются. А уж тем более если судимость погашена, отказать не должны. Если откажут — можно оспорить отказ в суде.