Как подобрать ОКВЭД для индивидуального предпринимателя?

Добрый день! У меня открыто ИП с применением УСН 6%. Планирую заключать договоры с производителями товаров и оказывать им услугу по поиску клиентов, продвижению товара путем проведения переговоров, дегустаций, оптимизации поставок, проведения собраний, встреч и т.п. Договор по вышеуказанной услуге будет заключен между мной и производителем, на основании этого договора я буду получать % от оборота, приносящего тем или иным клиентом производителю. Найденный мной клиент будет заключать договор непосредственно с производителем товара. Подскажите по каким видам ОКВЭД я могу работать?

, Анна, г. Воронеж
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 17.07.2019)

82.99 —деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки;

73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

я думаю, что эти подойдут. Можете указать все, а можете выбрать тот, который больше подходит.

Остались вопросы, пишите