Как добиться возврата денег от агентства, если предложенную квартиру не сдали?

здравствуйте, в России пошла эпидемия агентских аферистов, все они работают по одной схеме и почему-то остаются без наказанными. Уже во второй раз я попадаюсь под их крючок обмана. Созвонился с агентом на счёт квартиры, мне показали очень хорошие апартаменты по низкой доступной цене, я согласился, мне сказали, что хозяин квартиры уже подъезжает и ждёт меня и чтобы получить доступ к хозяину мне нужно заплатить комиссию агенству, оплачивается в их сайте и там же договор , договор очень длинный а меня агенство торопят , с связи тем что хозяин квартиры ожидает меня, так и не успеваешь дочитать покачиваешь комиссию и тут звонок , о том что хозяин квартиры не может сдать квартиру и т д, разные причины. Это и есть их схема обмана . До того как заплатить комиссию я созванивался с агентом и спрашивал вернуть ли мне деньги если я захочу отказываться от услуг или если квартира мне не достанется или не понравится , агенство ответила , что они в полной сумме вернуть деньги при каких либо проблемах , в результате мне присылают смс с адресами старых и дорогих квартир , совсем не то что я просил у них и деньги они вернут не собираются . Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги и как конце концов закрыть эти агенство , чтобы люди не страдали ?

  • BD313316-20BE-4D0C-BAEE-1011996FD297
    .png
, салим, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В данном случае вернуть деньги невозможно, поскольку у вас нет никакого документального подтверждения. Комиссия за доступ к хозяину — это уловка мошенников. Комиссионное вознаграждение обычно выплачивает продавец недвижимости агентству после совершения сделки.

салим
Клиент, г. Москва
У меня имеются все скриншоты и записи с агентом, где он четко и ясно подтверждает о возврате денег а также у меня имеется чек про оплату.

Добрый день! Попробуйте выйти на контакт с агентом и предложите ему вернуть ваши деньги. Если ничего не выйдет — обращайтесь в суд — все доказательства у вас на руках.