Сохранность льгот ветерана труда и северного коэффициента при переезде на ПМЖ в США

Я переезжаю на ПМЖ в США, останется ли льгота ветерана труда федерального значения?

И второй вопрос: при переезде в США останется доплата северного коэффициента к пенсии, которую сейчас получаю, пенсию заработала на севере в Норильске

, Галина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ —

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

То есть, в США, естественно, у вас никаких льгот не будет, а если вы вернетесь на ПМЖ в РЖ, то соответственно и будут льготы в соответствии с законодательством того региона, в котором вы будете проживать!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.