Как добиться принудительного психиатрического освидетельствования соседки?

Здравствуйте! Наша соседка,систематически нарушает покой соседей, пишет заявления в полицию и обвиняет в том, что её пытаются отравить и даже нанимают киллеров. Сама же в свою очередь часто появляется в подъезде в странном виде (маске и плавательных очках), ведет себя неадекватно, стучит в стены, по розеткам, и в двери, чем очень пугает детей. Встретив детей на улице, начинает нападать на них с претензиями, что они мешают ей жить спокойно. А в нашем подъезде практически в каждой квартире проживают дети. Такие систематические нападки мы расцениваем, как психологическое давление на детей. Всё поведение соседки вызывает большие сомнения и опасения в её психическом состоянии. В связи хотим добиться принудительного психиатрического её освидетельствования. Как правильно составить заявление и куда оно подается?

, Ирина, г. Каменск-Уральский
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Судя по вашему описанию, ваша соседка нуждается в скорой психиатрической помощи.