Какое жилье мне положено при расселении?

Я купила неблаг.квартирку 30кв .Дом старый с 40г .Купила на капитал.Оказывается дом старый его признали аварийным.Жителей расселят.

Мой вопрос:Полагается ли мне жильё по расселению если я эту кв.небл купила на материнский семейный капитал?

, Анна, г. Чита
Никита Королев
Юрист, г. Москва

да, Анна Вас тоже должны расселить, однако не понятно как вам разрешили использовать  Материнский капитал на покупку  квартиры в аварийном доме.

Наталья Скрипина
Юридическая компания "ООО "РЕГИОН ПЛЮС ЮЦ"", г. Барнаул

3. Выплата выкупной стоимости жилья, признанного ветхим или аварийным.В соответствии со ст. 32 ЖК РФ граждане имеют право получить денежную компенсацию, как альтернативу предоставления иного жилого помещения. Выкупная стоимость включает в себя рыночную стоимость жилья, оформления правоустанавливающих документов и расходы на переезд.В случае, если собственник отказывается от получения выкупной цены, государственный орган вправе обратиться в суд. В судебном решении будет указываться стоимость, которая будет выплачена владельцу помещения. Как показывает практика, большинство судебных споров связано с искусственно заниженной выкупной ценой государством, и, учитывая безвыходность своего положения, собственники зачастую вынуждены соглашаться на такие кабальные сделки.