Как можно отказаться от неадекватной матери?

МАМА ведёт себя не адекватно

Боюсь за себя и своего сына

Хочу официально отказаться от ее прав родителя

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Как отказаться от родства через суд?

 Для оформления процедуры отказа от родственных связей через судебные органы необходимо подать иск, в котором будет прошение о прекращении всех отношений с родственниками. Несовершеннолетнему гражданину в первую очередь следует доказать свою самостоятельность. Граждане, достигшие совершеннолетнего возраста, не имеют прав на подачу таких исков. В некоторых случаях судебные органы могут отказать в проведении такого рода процедуры: при составлении иска была указана информация не в полном объёме; указанные причины не являются вескими и нет доказательств; нет свидетелей, которые доказывают наличие причин для отказа от родственных связей. Отметим! После подачи заявления необходимо определённое время ожидать решения судебного органа.При копировании материала,

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.