Нужно ли писать доверенность, чтобы бабушка с дедушкой могли смотреть за детьми?

Здравствуйте. Я работающая мать одиночка. За моими двумя детьми весь день присматривают мои родители. Мы живем в селе, в 11 км от города. Село принадлежит к другому району. Но на работу мне приходится ездить в город каждый день. Нужно ли в таком случае писать доверенность на детей, чтобы бабушка с дедушкой могли за ними смотреть?

, Вероника, с. Тербуны
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

На счет пакета документов, они нужны только для каких либо органов /учреждений! Например если бабушка захочет забрать ребенка из сада, то администрация на законных основаниях могу ребенка не отдать, или есть частные школы-интернаты, где дети на выходных ездят домой и каждую пятницу их забирает либо родитель, либо человек по доверенности, так же если бабушка сопровождает ребенка в поездке тоже необходима доверенность! Если же это обычная рядовая прогулка по улице, тот тут ничего не нужно, и у сотрудников опеки нет никаких оснований в данном случае забирать ребенка! Вы не обязаны при себе носить полный пакет документов, тем более что общение и прогулки с бабушкой законом не запрещаются!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.