В районном суде адвокат готовит исковое заявление бесплатно или платно?

Здравствуйте! хочу подавать на суд с исковое заявление, чтобы получил от работу зарплата. для это много что уточнил, что надо с начала адвокат должен готовит исковое заявление в районный суде, потом с готовый документам подавать на суд, вопрос для готовит исковое заявление платно или бесплатно?

, Талех Азизов, г. Норильск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Составление искового заявления в суд это платная услуга на этом сайте. Вы можете заказать составление искового заявления нажав кнопку заказать документ.

Бесплатно можно составить исковое заявление самостоятельно, предварительно получив консультацию как это делается. Есть много нюансов при составлении иска и подаче в суд. Необходимо соблюдение правил подсудности и требований к форме и содержанию искового заявления, которые установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 17.10.2019)

Талех Азизов
Клиент, г. Норильск
спасибо за подробное ответь. извините вам долго ответил. напишите пожалуйста как называется исковое заявление? для что мне надо выбрать исковое заявление просто не знаю название… я работал без договор есть доказательства, но до сих не получил з/п вот хочу подавать судь не знаю как выбрать исковое заявление в сайте.

Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Можете посмотреть в интернете как оно правильно составляется, образец, и составить так же вписав свои данные и обстоятельства вашей ситуации. Либо обратитесь к любому юристу/адвокату он сделает, но это платно.