Как правильно добавить кальяны к компьютерному клубу?

Хотим открыть компьютерный клуб. Работать будет круглосуточно. В нём так же будет стоять свой холодильник с напитками (безалкогольными и энергетиками) + батончики, сухарики, чипсы. Как нам добавить туда кальяны? Читал про создание второго ИП и заключение партнёрства между ними. Мол оказания услуг для клуба. Но нужна конкретика, чтобы не попасть потом на проблемы.

, Семерной Игорь, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Игорь!

11.12.2019 года   Госдума РФ  поддержала в первом чтении законопроект об ограничении использования электронных курительных изделий и кальянов и запрете их продажи несовершеннолетним.

Законопроектом (№119575-7)  предлагается распространить на использование электронных сигарет и кальянов ограничения, аналогичные с курением и продажей табачных изделий.

В нем предусмотрены ограничения их использования на отдельных территориях, в частности, в общественных местах (по аналогии с табачными изделиями), в помещениях и на объектах.

Думаю вам не стоит вводить кальян в компьютерный клуб, во избежание в перспективе привлечения к административной ответственности.

Вот ссылка на законопроект:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/...