Выезжают ли коллекторы домой при четырёх месяцах просрочки кредита?

Скажи те пожалуйста выезжаюи ли коллектора домой если просрочка 4 месяц. Проживаю в Кемеровской обл.

, Марина, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Даже если и выедут, то прав у них никаких нет, кроме как просить открыть дверь и поговорить. Всё, больше у них никаких прав нет. Вы в принципе можете отказаться от взаимодействия с ними, направив соответствующее уведомление. Ст. 8 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

Уважаемая Марина

внимательно прочитайте кредитный договор, или уточните условия в кредитной организации. В кредитном договоре указаны все условия предоставления кредита, сроки возврата, проценты начисляемые по нему, ответственность сторон.

Так же следует отметить, что при превышении полномочий сотрудников коллекторских служб, Вы имеете право подать Жалобу в прокуратуру.

 Развернуто ответить на Ваш вопрос не представляется возможным поскольку не вижу приложенного кредитного договора.