Можно ли перенаправить пенсию человека, по его согласию, на другую карту?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перенаправить пенсию человека, по его согласию, на другую карту--карту сына?

, Светлана, г. Владивосток
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Давайте на конкретном примере, если пенсия назначена Иванову, то переводить ее на карту будут именно Иванову, а не Петрову, какие-бы заявления и пожелания не высказывал Иванов. Но уже после поступления денег на свою карту Иванов может ими распорядиться как хочет и самостоятельно перевести их Петрову. А еще Иванов может дать доверенность на право снятия его денежных средств с его счета в банке Петрову.

Если вы будете признаны недееспособным, то ваш опекун может получать вашу пенсию на свою карту. Иного не предусмотрено. Только так.