Как вернуть некачественный планшет с обменом на другой?

Приобрел планшет в магазине, спустя месяц мной был обнаружен дефект, сдал его на сервис в магазин по итогу мне выдали акт сервисного центра что дефектов не обнаружено, я с этим не согласен, забирать его не стал, что мне можно сделать чтобы оспорить решение сервиса или желательно обменять устройство на другую модель. Спасибо!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право после проверки качества товара требовать проведения экспертизы качества. В целом же все такого рода спорные ситуации по закону решаются в судебном порядке — надо будет подавать в суд и требовать удовлетворить Ваши требования. Можно также обратиться в Роспотребнадзор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!