Как регламентирован порядок списания средств с зарплатной карты?

Здравствуйте!С моей зарплатой карты списывают 50пр,скажите пожалуйста если на карту например положить 1000 руб,все равно спишется 50

, Светлана, г. Уфа
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платыОбщий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! Списание идет 50 % от заработной платы (я так понимаю в рамках исполнительного производства). Если на карту начнет поступать не заработная плата, то спишут 100% не зарплатных поступлений.

Светлана
Клиент, г. Уфа
Тоесть, если я сейчас на карту положу 1000 руб они сразу же спишутся?

да, так как они поступили не от работодателя. Любые не зарплатные поступления будут списываться

Екатерина Князева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. У вас карта зарплатная и ареста там быть не должно. Скорее всего у вас исполнительный лист в бухгалтерии вашей организации удержания идут там. Если вы внести деньги на карту так они там и останутся. Для получения информации об аресе карты вам необходимо обратиться в свой банк.

Светлана
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое.Все таки хотелось б знать почему юристы дают разные ответы.

Каждый исходит из своей практики. Я вам отвечаю как судебный пристав.