Соответствует ли указанная норма действующему законодательству в таком случае?

В уставе субъекта Российской Федерации закреплена норма, предусматривающая принятие совместных постановлений законодательным (представительным) органом власти субъекта Российской Федерации и главой исполнительной власти этого субъекта Российской Федерации – совместных постановлений областной Думы и главы администрации области. Соответствует ли указанная норма действующему законодательству?

, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вопросы совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, закреплены в ст.72 Конституции РФ, а вопросы исклбчительного ведения, а вопросы исключентельного ведения субъектов федерации-согласно ст.73 Конституции-

Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти.

Так что положения устава не противоречат Конституции РФ