Согласие супруга на дарение доли участка, которая была унаследована мной от отца

Добрый вечер, получила в собственность в порядке наследования от отца долю в праве собственности на земельный участок, требуется ли согласие супруга на дарение третьему лицу этой доли?

, Ирина Владимировна, г. Йошкар-Ола
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Полученное имущество по наследству — это Ваше личное имущество, следовательно никакого согласия от мужа не требуется.