Можно ли вернуть деньги за товар и является ли он газовым оборудованием?

Здравствуйте, к бабушке пришли люди представили сотрудниками газовой службы и продали ей газоанализатор спг-01, можно ли вернуть деньги за товар и является ли он газовым оборудованием? Спасибо

, Сергей, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

является ли он газовым оборудованием?

Сергей

не эксперт  в данной области, сказать не могу.

можно ли вернуть деньги за товар

Сергей

если он надлежащего качества, то вряд ли. Не факт, что эта контора вообще существует. Могут быть и мошенники. Вероятнее было бы, если бы он был с дефектом или была предоставлена ненадлежащая информация о товаре. Ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Сергей
Клиент, г. Волгоград
Спасибо за ответ, а можно ли использовать статью 179 гк РФ. Так как они утверждали что это установка обязательна. Но сейчас они говорят что так не говорили и говорят что ничего не доказать(
Но сейчас они говорят что так не говорили и говорят что ничего не доказать(

Сергей

конечно не доказать. Если нет чётких доказательств, то перспективы почти 0.