В каком случае органы опеки могут запретить прописку родственника в жилье ребенка?

Мой 5 летний сын - собственник нашего жилья, родственник просит прописать его у нас, если я обращусь в органы опеки на предмет возможности сделать прописку в жилье несовершеннолетнего сына, в каком случае опека может отказать и не разрешить никого прописывать?

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
органы опеки на предмет возможности сделать прописку в жилье несовершеннолетнего сына, в каком случае опека может отказать и не разрешить никого прописывать?

Яна

Добрый день!

Органы опеки и попечительства могут отказать в регистрации нового жильца, в квартире принадлежащей малолетнему, если в результате данной регистрации будут нарушены интересы ребёнка в области жилищного права, например, если уменьшится норма жилой площади на ребёнка и она будет ниже установленной (зависит количества зарегистрированных граждан и площади квартиры).