Как я могу узнать владельца кондиционера, о который рассекла голову?

Добрый день! Я рассекла голову об низко установленные кондиционеры за моим домом. Были наложены швы в больнице. Также написала заявление участковому, получила отказ в возбуждении уголовного дела для дальнейшего гражданского делопроизводства. Но в материалах проверки не указано чьи же это кондиционеры. Как я могу выяснить этот момент, на кого подавать в суд, По каким пунктам я могу судиться И какие вообще дальнейшие действия?

, Елена, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обжалуйте постановление в прокуратуру или суд в соответствии со ст. 123-125 УПК РФ, указывайте на необходимость установления данного факта. Жалоба должна быть мотивирована.

В целом, всё зависит от конкретных обстоятельств.