Как поступить, если обвиняют в педофилии и вымогают деньги?

здравствуйте простите что пишу вам просто вопрос возник . тут меня обвиняют в педафилизме и просят денежку (если я виноват пусть забирают - но я не разу не кого не принуждал ) если кому что не то написал в инете - это возможно но не более ! может что посоветуете ?

, Александр, г. Томск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

Из текста Вашего вопроса довольно сложно что-либо понять. Поэтому могу лишь Вам немного разъяснить ситуацию.

Во-первых:

 (если я виноват пусть забирают — но я не разу не кого не принуждал )

Исходя из этого можно сделать вывод о том, что Вы ступали в половое сношение с несовершеннолетним. Если несовершеннолетнему на момент совершения полового акта не исполнилось 16 лет, то за это предусмотрена уголовная ответственность, даже если половой акт произошел по обоюдному согласию.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Во-вторых:

если кому что не то написал в инете — это возможно но не более

Тут не совсем понятно, что именно Вы подразумеваете под «что не то». Однако могу сказать, что если Вы в сети интернет в личных сообщениях (при переписки с несовершеннолетним) просили показать оголенные половые органы, либо сами отправляли фотографии с оголенными половыми органами, а также писали сообщения, которые могут вызвать интерес у несовершеннолетнего к половой жизни, то за это также предусмотрена уголовная ответственность:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А если же несовершеннолетнему на момент переписки не исполнилось 12 лет, то ответственность будет наступать по ст. 131 или 132 УК РФ.

Так что, единственное что я могу Вам посоветовать пока, это нанять хорошего адвоката из Вашей области.

Если у Вас имеются еще вопросы, то Вы можете обратиться в чат для получения дополнительной консультации.