После получения РВП пришла просроченная на 10 дней повестка, но я не проживаю по месту прописки

пришла повестка после получения рвп и она просрочена на 10 дней плюс не проживаю по месту прописки что делать и что мне светит

, Амон, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Амон!

Дело серьёзное. Вот. что говорит законодательство:

ст.18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому может грозить наказание вплоть до выдворения.

Если необходима будет подробная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.