Как вернуть украденные мошенниками деньги с банковского счета?

Здравствуйте. столкнулся с мошенниками . Неделю назад якобы позвонили с службы безопасности сбербанка( карта visa сбербанка)просили какие платежи производили куда платежи были попросили назвать номер карты обращались изначально по имени отчеству .Номер назвали мы. они объясняют что придет смс с номена 900 надо назвать код на этом я прервал наше общение . После было несколько звонков утверждающим тоном мне пытались объяснить что у меня хотят кто-то списать 18 т.р в Уфу .я сразу перевел деньги на другую карту остались 2т400р перезвонил сам по номеру 900 на что мне ответили это мошенники никто мне не звонил службы безопасности и порекомендовали написать обращение в банк на сайте банка. что я сделал описав с какого номера указал его звонили и все в подробности .ответа никакого не было .И вот неделю спустя деньги начали сами уходить приходят одни смс о списании Яндех ТАКСИ .Яндекс ЕДА г.Москва хотя я нахожусь за 700км Написал претензию в офосе сбербанка но о возврате денег надежды никакой .На вопрос как мошенники с номера 900 присылают смс пожимают плечами. Поражает равнодушие сбера они даже ответ на обращение не дали. Деньги не великие оставались но их украли и без ответа.Как быть в такой ситуации?

, Юрий Евгеньевич, г. Волгоград
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В данной ситуации деньги вернуть вы не сможете, так как операция по переводу денежных средств совершена лично вами добровольно. Вы сообщили мошенникам смс -код, так как обладая только номером карты, на нее можно только перевести денежные средства, но не снять. Никакой мошенник никогда не сможет снять деньги с карты без согласия ее владельца. Вас ввели в заблуждение.

Юрий Евгеньевич
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте

Валерий Ливадний

Вы меня неправильно поняли. никакой смс код я не передовал и не переходил по ссылкам.а прервал весь дальнейший разговор.А списали деньги неделю спустя.

Вас понял. Возможно, мошенники получили доступ к приложениям в вашем смартфоне. Другого объяснения не нахожу.