Как устроиться в Росгвардию и что для этого нужно?

здрасвуйте хочу устроеться в росгвардию что для этого нужно??????????????????????????????????????????????

, Гульназ, г. Казань
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Гульназ.

Изучайте

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 мая 2017 г. N 139

О ПОРЯДКЕ
ОТБОРА КАНДИДАТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВОЙСКА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ
КАНДИДАТОВ ТРЕБОВАНИЯМ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫМ К ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТУПАЮЩИМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, И ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО УРОВНЮ
ОБРАЗОВАНИЯ, КВАЛИФИКАЦИИ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
ДЛЯ КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ В ВОЙСКА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Приложение N 2
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 15.05.2017 N 139

ТРЕБОВАНИЯ
ПО УРОВНЮ ОБРАЗОВАНИЯ, КВАЛИФИКАЦИИ, ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
ДЛЯ КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВОЙСКА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. По уровню образования при назначении на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания:
1.1. Офицера — иметь высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности.
1.2. Прапорщика (мичмана), сержанта (старшины), солдата (матроса) — иметь образование не ниже среднего общего.
2. По уровню квалификации при назначении на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания:
2.1. Офицера — иметь опыт не менее:
одного года прохождения военной службы по родственной военно-учетной специальности — для граждан, прошедших военную службу по призыву или по контракту;
трех месяцев прохождения военной службы по родственной военно-учетной специальности — для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
двух лет стажа работы по специальности, соответствующей аналогичной военно-учетной специальности, — для граждан, не проходивших военную службу по призыву или по контракту.
2.2. Прапорщика (мичмана) — иметь опыт не менее:
одного года прохождения военной службы по любой военно-учетной специальности — для граждан, прошедших военную службу по призыву или по контракту;
трех месяцев прохождения военной службы по любой военно-учетной специальности — для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
одного года стажа работы по специальности, соответствующей аналогичной военно-учетной специальности, — для граждан, не прошедших военную службу по призыву или по контракту.
2.3. Сержантского состава (старшины) — иметь опыт не менее пяти месяцев прохождения военной службы по любой военно-учетной специальности — для граждан, прошедших военную службу по призыву (по контракту) или для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
3. По уровню физической подготовки — выполнять не ниже оценки «удовлетворительно» нормативы по упражнениям, характеризующим развитие основных физических качеств (быстроты, выносливости и силы).

Гульназ
Клиент, г. Казань
ввк нужно проходить?