Депортируют ли гражданина Молдовы после выхода из СИЗО?

Здравствуйте, мой знакомый, молдаванин, попал в сизо, по статье 111ч1,в сизо отсидел 1год и 2 месяца, срок ему дали 1 год и 2 месяца. Регистрация понятное дело истекла, из колледжа отчислили, так как попал в сизо, и долг в колледже никто не выплатил, ну и отучился он там неделю всего, только поступил и сразу сизо, есть ребёнок, но его теперь уже бывшая девушка, не захотела вписывать его в отцовство и они не в браке. Вопрос. Его депортируют?

, Софья, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

1. Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

2. Для осуществления этих задач настоящий Кодекс устанавливает основание и принципы уголовной ответственности, определяет, какие опасные для личности, общества или государства деяния признаются преступлениями, и устанавливает виды наказаний и иные меры уголовно-правового характера за совершение преступлений.

Ст.2 УК РФ.