С кем останется сын после развода?

Здравствуйте! Сыну 4 месяца. Муж пьёт безбожно в свободное от работы время, кричит и ругается матом в присутствии ребёнка. Я официально трудоустроена, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Проживаем в моей 1-комнатной квартире ( ипотека ). Скажите пожалуйста, в случае развода, с кем останется мой сын?

, Еквтерина, п. Тульский
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Екатерина, добрый вечер!

Согласно ст. 65 СК РФ при отсутствии соглашения о месте жительства ребенка спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития и другое. Учитывая, что ребенок грудной и другие, указанные Вами детали, решение суда должно быть принято в пользу Вас.