Можно ли прервать отпуск по беременности и родам?

здравствуйте скажите у меня были преждевременные роды и мне дали больничный по беременности и родам на 156 дней,скажите на работе сказали что я могу выйти на работу раньше времени и прервать больничный я написала заявление прошу прервать мне отпуск по беременности и родам через 5 дней позвонили сказали что нельзя,скажите юридически они могут прервать мне отпуск?

, наталья, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

добрый вечер!

Вы можете прервать отпуск по беременности и родам, выплаты которые вы получили в связи в предоставлением листка нетрудоспособности подлежат перерасчету, т.к. работник не может одновременно находится на работе и на больничном. Соответственно не может получать заработную плату и пособие.