Как заплатить штраф через Сбербанк, если я не взяла протокол?

Не заметила красный светафор,и перешла на красный , машин не было. Мне выписали штраф 250₽. А протокол забыла взять потому что спешила. Вопрос как заплатить штраф, через Сбербанк???

, Наталия, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталия! Если Вы зарегистрированы на официальном сайте Госуслуг gosuslugi.ru, штраф легко оплатить там. Если не зарегистрированы, просто зайдите туда, там много полезных ссылок именно по штрафам ГИБДД. Если не сможете подтвердите свою учетную запись через свой личный кабинет в одном из банков, указанных на сайте. Это самый простой способ оплатить траф ГИБДД, в любом случае со скидкой 50% Вы можете это сделать в течение 20 дней с момента получения протокола либо постановления.