Арест заработной и кредитной карты

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Несколько лет назад,по просьбе подруги взяла кредит в банке Левобережный.Подруга через некоторое время обонкротилась,и долг повис на мне.Сегодня на мой мобильный пришло СМС о том,что наложен арест 100% на карты (Сбербанк-кредитная и з/п),службой OSB по кредиту в банке Левобережный.Как дальше жить без средств? У меня больной муж(2группа инвалидности)

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Напишите заявление у работодателя, с просьбой выдавать заработную плату не путем перечисления на счет в банке, а в кассе наличными. Согласно ст. 138 Трудового кодекса при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы. Без средств к существованию Вас оставить не имеют право.