Оплата замещения отсутствующего работника

Входит ли в обязанность библиотекаря замена отсутствующего преподавателя на уроке,( без проведения данного урока ) выполняя роль смотрящего за порядком и надзор за выполнением учениками выданного из задания?И должно ли это оплачиваться если таких уроков до 30 в месяц.

, валентина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

В прямые обязанности библиотекаря входит ровно то, что указано в трудовом договоре и его должностной инструкции, ничего другого он делать не обязан, пока это не будет оформлено в порядке, установленном Трудовым Кодексом РФ — такой труд, если он допустим по условиям осуществления образовательной деятельности, должен быть оплачен, независимо от количества уроков и часов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!