Как можно девушке устроиться в Росгвардию?

хочу устроеться росгвардию кем лучше девушки устроеться в росгвардию??????????????????????????????????

, Гульназ, г. Казань
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Гульназ!

В настоящее время в Росгвардии  на различных должностях работают более 85 тысяч женщин. Для поступления на работу в Росгвардию нужно отвечать множеству требований, которые предъявляются к кандидатам в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Гульназ
Клиент, г. Казань
я хотела мвд участковым? меня не взяли плоскостопия 3 степени(сейчас росгвардию хочу попробовать

В Росгвардии имеется список профессий, которые могут замещать женщины. Однако он засекречен и не очень большой. По контракту можно претендовать на должности повара, связистки, телеграфиста, технолога, юриста и некоторых других. То есть необходимо иметь соответствующую специальность. Поэтому выбирать Вы не сможете, возьмут только на ту специальность, которой Вы владеете.