Что делать, если я выплачиваю долг через бухгалтерию, но приставы арестовали карты?

день добрый, с 2017 года по суду выплачивают долг банку 300 000р ,деньги переводит бухгалтерия в размере 50% зп ,по моим подсчётам долг уменьшился до 60 000т а на сайте приставов висит 200 000р!так теперь судебные приставы по мимо половины зарплаты что им переводит бухгалтерия, арестовали карты в том числе и зарплатную и списывают от туда 50% суммы, но даже остатками денег от зарплаты я пользоваться не могу ,карта заблокирована для расчётных операций!что делать по закону?

, Алексей, г. Бузулук
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Поэтому, если вы не можете вопсользоваться средствами с вашей карты по причине её ареста, то срочно обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу в соответствии со ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве».