Как оплатить долг, если квитанцию не присылают?

Электросети в квитанции ЖКХ конечные показания указали не те , что я писал , а свои , непонятно откуда взятые. Я плачу , руководствуясь показаний , не смотря в предыдущую квитанцию. В результате образовалась задолженность 143 рубля. Квитанцию на эту сумму электросети не прислали. Присылали бумагу с угрозами , что выселят всех жильцов , отрежут свет и всё такое. При повторном моём обращении выслать в мой адрес квитанцию на данную сумму , мне сообщили , что-б я эту сумму просто приплюсовал к сумме в оплачиваемой квитанции. В сберкассе отказываются брать с меня деньги, т.к. это противоречит математике. ( 1 + 1 = 18 ).Теперь пришла повестка прибыть в Администрацию района , кабинет 306.

, Войтек, г. Ростов-на-Дону
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток!

В любой финансовой организации вы можете совершить платеж на любую сумму будь она больше или меньше указанной в платежном поручении. Для этого не нужно отталкиваться от конкретной квитанции, сотруднику банка необходимо лишь использовать реквизиты получателя и провести платеж на заявленную Вами сумму.

Для избежания начисления пени и иных штрафных санкций рекомендую оплатить квитанцию авансом. В дальнейшем обратитесь в управляющую компанию (ЖКХ) за составлением акт сверки. После чего совершайте платежи в соответствии с выставляемыми квитанциями.

Если у Вас остались вопросы задавайте их.

Если мой ответ помог Вам оцените его плюсом.