Можно ли при работе в такси сохранить водительские права после задержания в нетрезвом виде?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если меня поймали в нетрезвом виде и смогу ли я оставить права так как я работаю в такси и доход у меня идёт в такси и так как кредиты могут ли оставить права на руках

, михаил, г. Великий Новгород
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ водительское удостоверение сдавать вы должны самостоятельно уже после вступления решения суда в законную силу. Если вас признают виновным в совершении данного административного правонарушения, то прав лишат в любом случае. Срок лишения: от полутора до двух лет.

Единственный реальный шанс оставить права — это проверить материалы дела на наличие признаков грубых процессуальных нарушений, которые могли бы привести к признанию тех или иных доказательств недопустимыми. Для этого необходимо начать с ознакомления с материалами дела.

Если у вас остались еще какие-то вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.