Как в данном случае поступить с исполнительными листами?

Здравствуйте. В 2012 году был взят кредит сроком на 5 лет. В 2016 году в связи с тяжелым материальным положением просила у банка отсрочку платежа, было отказано. Далее поступило требование погасить долг полностью. Я этого сделать не смогла. Платила небольшими суммами. Более банк со мной не связывался. 27.11.2019 я узнаю что открыто ИП в отношении меня по ИЛ по судебному приказу от 5.09. 2016 года. Решение было заочное. О наличии ИЛ я не знала. ИЛ на всю сумму долга без учёта выплаченных средств. Что мне делать дальше? Почему ИП возбудили более чем через 3 года со дня вступления в силу приказа?

Уточнение от клиента

Исполнительное производство открыто 12.11.2019г

, Елена, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

Обратитесь к приставу с заявлением и просите прекратить исполнительное производство в связи с тем, что взыскатель пропустил срок на подачу исполнительного документа. Если вам откажут, тогда придется обращаться в суд с заявлением об обжаловании постановления пристава о возбуждении исполнительного производства в связи с пропуском срока на подачу документа приставам для взыскания.

Так же если приказ не получали, то можно восстановить пропущенный срок и отменить его

Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.