Как быть, если вынесли незаконное постановление без принятия заявления от потерпевшего?

Нужна помощь адвоката в решении произвола участковых в Краснодарском крае которые не приняв заявление, а на основании простого опроса вынесли уже постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Если есть специалисты и желающие освятить в сми произвол работников полиции пишите.

, Сергей Владимирович, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Сергей Владимирович, здравствуйте! Участковые имеют право принимать устное заявление от потерпевших, но для этого составляется соответствующее постановление, если этого не сделано, то они обязаны были направить Вас в отдел полиции  для регистрации Вашего заявления. Если всего этого не было сделано, тогда действия участкового не законы. Если Вы хотите конкретно наказать сотрудника, то это можно сделать обратившись с жалобой к вышестоящим начальникам.

Согласно внутреннему регламенту, вам не имею права отказывать в принятии заявления. Вам необходимо обратиться в отдел полиции и подать заявление. Расскажите подобрее, что у Вас случилось, я смогу Вам помочь.

Сергей Владимирович
Клиент, г. Москва

Они не направили а участковый опросил и сбежал. Постановление из слов не составить. Должно быть заявление.Или я не прав? Свяжитесь по номеру он указан и все расскажу, а лучше скайп напишите это надежней.

Правила сайта запрещают связываться по телефону, в обход сайта, тоже самое касается скайпа.

Должно быть заявление от вас. Опрос был письменный или устный?