Налог на продажу квартиры и налоговый вычет при покупке квартиры

Здравствуйте! Я продала квартиру, которая находилась в собственности 4 года. А затем в течение 1 месяца приобрела другую, воспользовавшись ипотекой. Подскажите, пожалуйста, какой налог мне нужно заплатить и как получить налоговый вычет (я ни разу им не пользовалась). Какие документы, в какой срок и куда мне нужно подать?

, Наталья, г. Тюмень
Шокуров Дмитрий
Юрист

Налог с проданной квартиры Вам платить не нужно. Для получения вычета необходимо подать документы в налоговый орган по месту регистрации в любой год следующий за годом покупки, подробнее здесь:http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html