Стоит ли соглашаться на предложение коллекторов о закрытии долга с уплатой меньшей суммы?

В 2014 брал кредит 250 000 , не погасил, у приставах судебной задолженности по этому кредиту нету , сейчас звонят коллектор и предлогает вместо 329 000 долга, оплатить всего-лишь 51 000 в рассрочку по 1000 в месяц. Верить ли??

  • IMG-20191122-WA0000
    .jpg
  • IMG-20191122-WA0001
    .jpg
, максим, г. Белгород
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Максим, предложение хорошее. Я бы соглашалась. Только прежде чем подписывать, убедитесь, что к данной организации действительно перешел ваш долг. Т.е. они должны предъявить вам подлинник кредитного договора и  договор об уступке прав требования между НАО ПКБ и Банком