Какое количество часов мне нужно отработать?

Здравствуйте. Я сейчас нахожу по уходу за ребенком. Но вышла на работу в дом культуры на 0,25 ставки.Мне сказали что я должна работать в неделю 3раза по 3ч это правда?

, ВАЛЕРИЯ, г. Магадан
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия! В соответствии со ст. 91 ТК РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

А так как оплата труда работника производится пропорционально отработанному времени, тоуУчитывая, что у вас 0,25 ставки, работать вы можете не более 10 часов в неделю. Таким образом да, продолжительность Вашего рабочего времени в неделю не должно превышать 10 часов.

С уважением, Владлен Невский!